Вычисли среднее арифметическое чисел: 1) 12,17,18,20, 28. 2) 260,290,200,150, 3) 64,92,15.7,39,303,100,60. 4) 10,20,30,40.50,60,70,80.90.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:45
    0
    Среднее арифметическое число находится путем сложения всех данных чисел и делится на их кол-во например: (12+17+18+20+28) : 5 = 19
  2. 2 февраля, 16:01
    0
    Пиши ответ: 1) (12+17+18+20+28) : 5=19

    2) (260 + 290 + 200+150) : 4=225

    3) (64+92+15,7+39+303+100+60) : 7=посчитай сама

    и 4 также складываешь всё и делишь на колличество чисел как у меня