Как решить уровнение (x-3 1/7) * 14=26

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:38
    0
    Раскрываем скобки:

    14 х-6=26

    Переносим известные слагаемые в правую часть, неизвестные в левую:

    14 х=26+6

    14 х=32

    х=32/14=2 целых4/14=2 целых2/7