из 96 м ткани сшили 18 платьев и костюмы. на каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм - 6 м. сколько сшили костюмов? решить иксом

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:55
    0
    Пусть у шт - костюмов

    Составим уравнение

    3*18+6 у=96

    54+6 у=96

    6 у=96-54

    6 у=42

    у=42:6

    у=7 - шт костюмов
  2. 19 июня, 04:06
    0
    3*18+6 х=96

    54+6 х=96

    6 х=96-54

    6 х=42

    х=42:6

    х=7

    ответ: сшили 7 костюмов