Реши задачу ищ 96 м ткани сшили 18 платьев и костюмы На каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм 6 м. Сколько сшили костюмов? 1) Объясни, что обозначают выражения, составленные по условию этой задачи, если икс (шт.) - количество костюмов.

6*икс

96-6 * га икс

3 * на 18

96-3 * на 18

2) Какие уравнения ты можешь составить к задаче, используя эти выражения?

3) Запиши решение по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:25
    0
    1) 18*3=54

    2) 96-54 = 42

    3) 42/6=7

    Ответ 7 костюмов