В банк положили 10000 рублей. под 2% годовых. какой будет сумма через два года?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:03
    0
    10000/100*4=400 проценты

    10000+400=10400 получается
  2. 15 июня, 16:01
    0
    10000 + (10000/100x2) = 10200 это первый год

    10200 + (10200/100x2) = 10404 это второй год)))

    проценты начисляются на полученную сумму ...