В начале 2006 года Аня положила в банк 10000 рублей под 13% годовых. Сколько рублей будет на счету у Ани в конце 2007 года, если в начале 2007 года она сняла со счета 5000 рублей, а других операций со счетом за два года не производила. Проценты начисляются в конце каждого года.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:56
    0
    Решение:

    1.10000-100%

    x-113%

    x=10000*1,13=11300.

    2.11300-5000=6300.

    3.6300*1,13=7119.

    Ответ: 7119 р.
  2. 10 января, 22:10
    0
    1) 10 000 руб х 13 % х 100 % = 1300 рублей 13 %

    2) 10 000 + 1 300 = 11 300 рублей на счету в конце 2006 года

    3) 11 300 - 5000 = 6 300 рублей на счету в начале 2007 года

    4) 6300 руб х13 % : 100 % = 819 рублей 13 % ставка составила к концу 2007 года

    5) 6 300 + 819 = 7119 рублей на счету в конце 2007 года