Банк предлагает своим клиентам депозит "капитал". По условиям этого депозита банк начисляет 20 % годовых, проценты начисляются в конце каждого года и капитализируются (присоединяются к сумме вклада). Некто положил на депозит "Капитал" 1000 грн. какую сумму денег сможет снять со своего счета "некто" через:

а) 1 год? б) 2 года? в) 10 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:54
    0
    А) 1000 грн/100%*20%=200 грн. (столько денег прибавляется ежегодно к сумме вклада) 1000 грн.+200 грн. = 1200 грн.

    б) 2 года = 20% * 2 = 40% от суммы вклада = 200 грн. * 2 = 400 грн. 1000+400=1400 грн.

    в) 200 грн * 10 = 2000 грн. 1000+2000=3000 грн.
  2. 30 августа, 06:10
    0
    1000*20%=200

    1 год) 1000+200=1200

    2 года) 1200*20%=240

    1200+240=1440

    10 лет) ?