Вкладчик открыл счет в банке и положил на него 14000 рублей на год без возможности пополнения счета и снятия денег. По условиям вклада ровно через год банк начисляет 15 % годовых. Какая сумма будет на этом счете через год после открытия?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:19
    0
    Через год сумма составит ту, которую положил, плюс к этому 15% от неё. То есть 14000 + 0,15 * 14000 = 1,15 * 14000 = 16100 рублей.

    Ответ: 16100 рублей
  2. 22 декабря, 13:49
    0
    1) 14000:100=140 (р) - 1 процент вклада.

    2) 140*15=2100 (р) - начислится за год.

    3) 14000+2100=16100 (р) - будет на счёте за год после открытия.

    Ответ: 16100 рублей.