Костя в начале 2009 года положил в банк 20000 р. под 10% годовых. Сколько рублей было на счету Кости к концу 2010 г., если никаких операций со счётом за эти два года не производилось? Проценты начисляются в конце каждого года.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:50
    0
    20000:100%*10%=2000 (р) проценты за первый год

    20000+2000=22000 (р) в начале 2010 года

    22000:100%*10%=2200 (р) проценты за второй год

    22000+2200=24200 (р)

    ответ: к концу 2010 года у Кости было 24200 рублей