Периметр прямоугольника 20 сантиметров длинна одной стороны 7 сантиметров надо найти площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:00
    0
    P=20

    a=7 см

    b=? см

    S=? кв. см

    b = (20:2) - 7=3 (см)

    S=7•3=21 (кв. см)

    Ответ:S=21 кв. см