Решите уточнение 4x (x+10) - (2x+5) ²=0 ответ запишите в виде десятичной дроби

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:30
    0
    (4x^2+40x) - (4x^2+20x+25) = 0. 4x^2+40x-4x^2-20x-25=0. 20x-25=0. 20x=25. x=25/20. x=5/4.