Какое число надо вставить вместо а чтобы корнем уточнения 49 - (а+х) = 23 было число 19

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:45
    0
    49 - (а + х) = 23

    х = 19

    49 - (а + 19) = 23

    а + 19 = 49 - 23

    а + 19 = 26

    а = 26 - 19

    а = 7

    Проверка:

    49 - (7 + 19) = 23

    49 - 26 = 23

    23 = 23

    Ответ: надо вместо а поставить число 7.