Помогите решить дробь

5/6-9/14

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:08
    0
    1) приводим к общему знаменателю. Это будет 42. Теперь умножаем первую дробь на 7, а вторую на 3.

    35/42 - 27/42 = 8/42 = 4/21
  2. 9 февраля, 08:42
    0
    5/6-9/14=35/42-27/42=8/42=4/21