У жени 15 рублей, у Миши 30 рублей. Они купили голубей по 5 рублей. Во сколько раз больше голубей у Миши?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:10
    0
    1) 15:5=3 (г.) - осталось у Жени.

    2) 30:5=6 (г.) - осталось у Миши.

    3) 6:3=2 (раз.) - во столько раз голубей у Миши больше, чем у Жени.

    Ответ: в 2 раза.
  2. 13 июня, 12:01
    0
    1) 15:5=3 голубя у Жени

    2) 30:5=6 голубей у Миши

    3) 6:3=2 во столько раз У Миши больше голубей, чем у Жени