Ученик 6 класса на компьютере на 2:00 набрал 6 страница ученик 7 класса заднюю часть на 2 страницы больше чем шестиклассники за 1 час За сколько часов набирает на компьютере ученик осуществляет работая вместе напишите условие И решение

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:21
    0
    6:2=3 (стр/ч) скорость 6-классника

    3+3=6 (стр/ч) скорость 7-классника

    3+6=9 (стр/ч) скорость набора двух вместе

    160:9=17 7/9 (ч)

    Ответ: ученики наберут 160 страниц за 17 7/9 часа