Краткое условие и решение задачи ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц ученик а ученик 7 класса за 1 час на 2 страницы больше чем 6 классник за 1 час За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 станиц работая вместе

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:45
    0
    1.) 6:2=3 (стр./ч) - набирает ученик 6-ого класса за час.

    2.) 3+2=5 (стр./ч) - набирает ученик 7-ого класса за час.

    3.) 3+5=8 (стр./ч) - общая производительность.

    4.) 160:8=20 (ч)

    Ответ: ученики наберут 160 страниц за 20 часов.