Помогите решить задачу: Масса 3 одинаковых пачек кофе составляет 285 г. Найди массу 6 таких пачек.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:20
    0
    285*2=570 масса 6 пачек
  2. 14 октября, 01:42
    0
    1) 285:3=95 (г) - масса одной пачки.

    2) 95*6=570 (г) - масса 6 пачек

    Ответ: 570 граммов