Реши задачу:

Масса 3 одинаковых пачек кофе составляет 285 грамм. Найди массу 6 таких пачек?

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:57
    -1
    1 способ: 285:3=95 (г) одна пачка 95*6=570 (г) 6 пачек 2 способ: 285*2=570 (г) 6 пачек Ответ: 570 гр.