В левой руке у мальчика 3 воздушных шарика, а в правой ни одного. Сколько шариков у мальчика.

За несколько одинаковых по цене ручек заплатили 16 р. Цена одной ручки 4 р. Сколько купили ручек.

У Коли на 8 марок меньше, чем у Димы. У Коли 10 марок. Сколько марок у Димы.

Чашка ниже стакана на 3 см. Высота чашки 9 см. какой высоты стакан.

С крыши свисало 12 сосулек. Днем растаело 5 сосулек, а вечеру еще 4. Сколько сосулек осталось.

У оли 5 слив, а у зои 3. У юры на 6 слив больше, чем у обеих девочек. Сколько слив у Юры.

Юра решил налить в банку 6 стаканов воды. Но в нее вошло на 2 стакана меньше. Сколько стаканов воды налил Юра в банку.

Мама решила, что для вязания кофты ей хватит 8 клубков пряжи. Но на кофту ушло пряжи на 3 клубка больше. Из скольких клубков мама связала кофту.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:40
    0
    1) Три

    2) Четыре

    3) 18

    4) 12

    5) 3

    6) 14

    7) 4

    8) 11
  2. 13 октября, 18:18
    0
    У мальчика в правой руке 3 в левой ни одного (0) Итого 3+0=3

    1 ручка=4 р. 16 р всего. Отсюда общую сумму делим на стоимость одной ручки и получаем что купили 4 ручки

    У Коли 10 марок и это на 8 марок чем у Димы, значит у Димы 10+8 марок итого у Димы 18 марок

    Высота чашки 9 см и она ниже стакана на 3 см, отсюда стакан выше на 3 см чем 9 и равен 12

    Свисало 12 сосулек, растаяло 5 днем + 4 к вечеру, итого 12-9=3 сосульки осталось

    У Оли и Зои 5+3=8 слив, а у Юры 8+6=14 слив

    Юра наливал 6 но не влезло 2 значит в банке 6-2=4 стакана

    Мама расчитовала связать кофту из 8 клубков но ушло еще плюс 3 клубка. И того 8+3=11 клубков