Масса 3 одинаковых пачек кофе состовляет 285 г найди массу 6 таких пачек

реши задаче 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:36
    0
    способ 1. 285/3=95 г весит 1 пачка кофе.

    95*6=570 г весят 6 пачек.

    способ 2. если 3 пачки весят 285, то 6 пачек весят 570. так как 6/2=3. отсюда следует, что 3*2=6, 2*285=570 г