Выполните вычитание: 1) 3 1/6-1/8 2) 7 9/20-5 17/30

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:18
    0
    3 1/6 - 1/8 = 19/6 - 1/8=76/24 - 3/24=73/24=3 1/24

    7 9/20 - 5 17/30 = 149/20 - 167/30 = 447/60 - 334/60 = 113/60 = 1 53/60