Для 2 кл. Задача. До остановки автобуса папа идёт 10 мин, а на автобусе едет на работу на 20 мин больше, чем идёт до остановки. Сколько всего времени он тратит на дорогу?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:39
    0
    10+20=30. Минут 30+10=40 минут
  2. 24 мая, 09:27
    0
    Папа тратит на дорогу 30 мин

    10+20=30

    поясню

    10 мин-доходит до остоновки

    20 мин едет на автобусе

    10+20=30-вся дорога