Стороны прямоугольника равны 9 см и 3 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:09
    0
    9+9+3+3 = 24/4 = 6 см
  2. 16 мая, 02:39
    0
    Периметр прямоугольника равен - (9+3) * 2=24

    Сторона квадрата равна-24:4=6