Как решается это и подобные ему задания?

p1/6*p1/3

Что значит p?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:50
    0
    Если "р" число "пи", то:

    "р"=3,14

    Из этого следует:

    3,14 * 1/6 * 3,14 * 1/3 = 314/600 * 314/300 = 98596/180000 = 49298/90000=24649/45000

    Если "р" - некоторое неизвестное число, то

    1/3 р*1/6 р=1/18 р