Площадь прямоугольника 45 дм Его длина 150 см Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:03
    0
    45 дм2=450 см2

    450:150=3 см

    (150+3) * 2=306 см
  2. 3 марта, 03:40
    0
    S=ab - Площадь

    a=15 дм - длина

    b=? - ширина

    S=45 дм

    b=S:b=45:15=3 дм³ = 30 см³

    P = (a+b) 2 - периметр

    P = (3+15) ·2=36 дм² = 360 см²