В начале поезд ехал со скоростью 80 м. мин. После разгона он увеличил скорость в 15 раз. Какую скорость набрал поезд в пути? Выразите её в километрах в час

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:52
    0
    80*15=1200 (м/мин) набрал скорость

    1200 м/мин: 1000*60=72 км/ч

    Ответ: поезд набрал скорость 72 км/ч