Два малярные получили вместе за работу 9500 р. Первый работал 6 дней, второй - 4 дня. Сколько денег должен получить каждый, если плата за один день была одинаковой?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:19
    0
    Оплата за 1 день - 9500:10=950

    Первый заработал - 950*6=5700

    Второй заработал - 950*4=3800

    Это при условии, что они работали посменно
  2. 20 февраля, 05:27
    0
    1) 9500*6=57000 (д.) - первый рабочий.

    2) 9500*4=38000 (д.) - второй рабочий.

    Ответ: первый рабочий должен получить 57000, а второй рабочий должен получить 38000.