Вычислить значения выражения х-у+z если х=-3 1/5 у=-4:0,8 z=2,5*2/5

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:24
    0
    X = - 3 1/5 = - 16/5

    y = - 4/0.8 = - 5 = - 25/5

    z = 2.5*2/5 = 1 = 5/5

    x-y+z = - 16/5 + 25/5 + 5/5 = 14/5 = 2.8