Бидон на 7 девятых наполнен молоком. 2 девятых бидона перелили в кувшин. Найдите сколько литров молока осталось в бидоне, если его объем 18 л?

а) 10

б) 14

в) 8

г) 1.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:47
    0
    Изначально бидон был заполнен на 7/9 молоком. Когда из него перелили 2/9, то осталось: 7/9-2/9 = 5/9 молока.

    Т. к. всего в нем 18 л, то осталось: 18*5/9 = 10 литров.