Поставь условию и реши задачу. На новогоднюю ёлку ученикам второго класса принесли подарки в двух сумках. В одной сумке было 12 подарков, а в другой на 3 подарки больше. Все подарки раздали всем детям (по одному подарку)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:38
    0
    Условие: Сколько учеников получило подарки на ёлке?

    1) 12+3=15 (п) - во второй сумке

    2) 12+15=27 (п) - в двух сумках

    Ответ: 27 учеников получили подарки
  2. 3 июля, 19:25
    0
    Сколько детей получило подарки?

    1) 12+3=15 (п.) в другом мешке.

    2) 12+15=27 (ч.) получило подарков.

    Ответ: 27 человек получила подарков.