Поставь условию вопрос и реши задачу.

На новогодную елку второго класса принесли подарки в двух сумках. В одной сумке было 12 подарков, а в другой сумке на 3 подарки больше. Все подаркираздали всем детям п (по одному подарку). Мальчики получили 14 подарки

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:30
    0
    1 сумка - 12 подарков.

    2 сумка? на 3 подарка больше.

    Мальчикам раздали - 14

    Девочкам раздали?

    Всего - ?

    (написала так, ибо не понятен вопрос, так что здесь все возможные вопросы).

    1) 12+3=15 шт. - 2 сумка.

    2) 12+15=27 шт. - обе сумки.

    3) 27 - 14 = 13 шт. - девчокам