Найдите значение выражения: 3 а+29 при а=7

7b-12 при b=6

38-9c при с=2

45/d+42 при b=5

93/m-25 при m=3

86-n/5 при n=80

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:41
    0
    3a+29=3*7+29=21+29=50

    7b-12=7*6-12=42-12=30

    38-9c=38-9*2=38-18=20

    45/d+42=45/5+42=9+42=51

    93/m-25=93/3-25=31-25=6

    86-n/5=86-80/5=86-16=70