Периметр прямоугольника 60 см, длина 10 см. Найди площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:12
    -2
    P = 60 cм

    Длинна = 10 см

    60 - 20 (так как стороны две) = 40 cм (ширина) / 2

    S = ab = 20 * 10 = 200 cм²
  2. 26 сентября, 22:23
    0
    А=10, в=?

    P=2 (a+b)

    b=P/2-a

    b=60:2-10

    в=20

    S=20*10=200cм^2