Разложите на простые множители число: 112,2340,4356,1386

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:03
    0
    112 |2

    56 |2

    28 |2

    14 |2

    7 |7

    1

    112=2^4 * 7

    2340 |10=2*5

    234 |2

    117 |3

    39 | 3

    13 |13

    1

    2340 = 2^2 * 3^2 * 5 * 13

    4356 | 2

    2178 | 2

    1089 | 3

    363 | 3

    121 |11

    11 | 11

    1

    4356 = 2^2 * 3^2 * 11^2

    1386 | 2

    693 | 3

    231 | 3

    77 |7

    11 | 11

    1

    1386 = 2 * 3^2 * 7 * 11