Самолет из одного города в другой пролетел за 2 ч 10 м. если бы скорость самолета была на120 км/ч больше он это же расстояние пролетел бы за 1 ч50 м. найти расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:22
    0
    X / (2 1/6) + 120 = x / (1 5/6)

    x / (13/6) + 120 = x / (11/6)

    x * 6 / 11 - x * 6 / 13 = 120

    x * 6 * 13 - x * 6 * 11 = 120 * 11 * 13

    78x - 66x = 17160

    12x = 17160

    x = 17160 / 12 = 1430

    Ответ: 1430 км.