Помогите решить. сложить неправильные дроби и выразить в виде смешанной. 21/11 + 19/11=.,13/8 + 17/7 + 15/8 =

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:51
    0
    21/11 + 19/11=40/11=3 целых 7/11
  2. 7 сентября, 10:40
    0
    21/11 + 19/11 = (21+19) / 11 = 40/11 = 3 целых 7/11

    13/8 + 17/7 + 15/8 = (13+15) / 8 + 17/7 = 28/8 + 17/7 = 7/2 + 17/7 =

    = 7*7/2*7 + 17*2/7*2 = 49/14 + 34/14 = (49+34) / 14 = 83/14 = 5 целых 13/14