Х-2+х+2+х/2+2 х=45 Как решить ответ 10 уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:20
    0
    4 х + х/2=45

    х/2=45-4 х

    х/2*2 = (45-4 х) * 2

    х=90-8 х

    х+8 х=90

    9 х=90

    х=90:9

    х=10

    10-2+10+2+10/2+2*10=45