Поле прямоугольной формы имеет площадь 45 ар, его ширина 50 м. Выпишите периметр поля.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:36
    0
    S=a*b

    45 ар=4500 м²

    4500=50*a

    a=90 м - длина

    P=2 (a+b) = 2 (50+90) = 280 см периметр поля
  2. 30 октября, 01:58
    0
    4500/50=90 м

    Периметр = (90+50) * 2=280 м

    Ответ периметр равен 280 метров