Решите уравнение x+3/4=3/2

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:51
    0
    Х=3/2-3/4

    х=6/4-3/4

    х=3/4
  2. 29 мая, 12:55
    0
    Х+3/4=3/2

    Перенесем, меняя знак на противоположный:

    х=3/2-3/4

    Расширим первую дробь на 2 для соверщение вычитания:

    х=6/4-3/4

    х=3/4

    Ответ: x=3/4