Задуманное число разделили на 776 и прибавили 300. Получили 974. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:04
    0
    Число - x, после деления - x:776, после прибавления - x:776+300, получили - 974

    x:776+300=974

    x:776=974-300

    x:776=674

    x=674*776

    x=523024

    Ответ: задуманное число 523024.
  2. 30 сентября, 14:27
    0
    (974 - 300) * 776 = 674 * 776 = 523024

    Ответ: 523024