Их двух городов, расстояние между которыми 345 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Скорость одного 68 км/ч, а другого на 13 км/ч больше. на каком расстояние друг от друга окажуться поезда через 6 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:16
    0
    1) 68*6 = 408 (км) - как далеко уехал 1 поезд

    2) 13*6=78 (км) - как далеко уехал 2 поезд

    3) 345+408+78=831 (км) - расстояние между поездами через 6 часов