Решите уравнения и выполните проверку (2 способами сделать уравнения) а) (x-87) - 27=36 б) 87 - (41+y) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:32
    0
    (Х-87) - 27=36

    Х-87=27+36

    Х-87=63

    Х=63+87

    Х=150

    (150-87) - 27=36

    36=36

    Ответ: 150

    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    У=65-41

    У=24

    87 - (41+24) = 22

    24=24

    Ответ: 24
  2. 3 апреля, 08:32
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150