У пана было три мешочка с золотыми монетами, по 15 монет в каждом мешочке. Отправившись в путешествие, пан тратил каждый день по 8 монет. Сможет ли пан путешествовать неделю? На сколько дней пану хватит монет? Сколько монет у него останется?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:43
    0
    15*3=45-монет всего было

    45/8=5 (ост5)

    Ответ: монет хватит на 5 дней и останется 5 монет.
  2. 21 октября, 00:23
    0
    Сможет ли он путешествовать неделю?

    15•3=45 (м) всего

    Неделя-7 дней

    8•7-45=11 (м) нехватит

    Ответ: не сможет.