Нужно составить задачу в двух действиях. 7 конфет из них 4 с орехом и три с молоко. нужно решить ее

на три меньше и всего.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:47
    0
    На столе лежат конфеты. 4 из них с орехом, а с молоком на 1 конфету меньше чем с орехом. найдите сколько всего конфет. С орехами - 4 шт.

    С молоком - ?, на 1 шт. меньше чем с орехами

    Все конфеты - 3 шт.

    Решение.

    1) 4-1=3 (шт.) - с орехами

    2) 4+3=7 (шт.) - Все конфеты

    Ответ: на столе лежит 7 конфет