В магазин привезли апельсины. 0,8 всех апельсинов было продано в первой половине дня, а во второй 0,4 остатка. Сколько привезли апельсинов, если остались не проданными 18 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:21
    0
    X-0.8x=0.2x апельсинов осталось после первой продажи

    0.2x * (1-0.4) = 0.12 апельсинов осталось

    18/12*100=150 кг

    Привезли 150 кг апельсинов