Магазин продал 180 кг апельсинов. В первый день было продано 13/16 всех апельсинов, а в второй - 19/36 всех апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было продано за два дня?

Записать все решения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:53
    0
    13/16+19/36=117/144+76/144=193/144=1 49/144 - результат больше 1 - где то ошибка в условии