Во сколько раз площадь круга диаметром 1 м меньше площади квадрата со стороной 1 м

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:38
    0
    Во сколько раз площадь круга диаметром 1 м меньше площади квадрата со стороной 1 м

    площадь круга диаметром 1 м равна π· (1/2) ²=π/4 (м²)

    площадь квадрата со стороной 1 м равна 1 м²

    площадь круга диаметром 1 м меньше площади квадрата со стороной 1 м в 1: (π/4) = 4/π ≈4/3,14 ≈1,27 раз