Сколько лет сестре, если она младше брата в 3 раза, а он старше на 3 года

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:59
    0
    Пусть х лет сестре, тогда 3*х=у брат, с др. стороны у=х+3, тогда 3*х=х+3

    х=1,5 года сестре. Проверяем у=1,5+3=4,5. у=1,5*3=4,5.