Из бидона с кувшин перелили 1/2 часть молока в банку 1/3 часть а в пиалу 1/6 часть. Осталось ли молоко в бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:02
    0
    Всего молока была 1 целая часть.

    После перелива в кувшин осталось:

    1 - 1/2 = 1/2 часть

    После перелива в банку осталось:

    1/2 - 1/3 = 3/6-2/6 = 1/6 часть

    В пиалу перелили 1/6 часть, т. е. молока не осталось:

    1/6 - 1/6 = 0

    Ответ: в бидоне молока не осталось.