В хозяйстве из площади отведенные под зерновые 40% заняты пшеницей а остальные розы и ячменем в отношении 0,6:2/5. Каковы площади посевов зерновых культур если рожью занята на 24, 8 гектара меньше, чем пшеницей?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:23
    0
    2/5=0,4

    40%=0,4

    1) 100-40=60%=0,6 (часть) - занято рожью и ячменем

    2) 0,6*0,6=0,36 (часть) - занято рожью

    3) 0,6 - 0,36=0,24 (часть) - занято ячменем

    4) 0,4 - 0,36=0,04 (часть) - на столько под пшеницей больше, чем под рожью, что равно 24,8 га

    5) 24,8:0,04=620 (га) - площадь поля

    6) 620*40%=248 (га) - занято пшеницей

    7) 248 - 24,8=223,2 (га) - занято рожью

    8) 620-248-223,2=148,8 (га) - ячменем